Меню Закрыть

Цифровая экосистема ФНС России

— срок уплаты имущественных налогов — не позднее 01.12.2021;

— рассылка налоговых уведомлений по почте завершена;

— налоговое уведомление в 2021 году может быть направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. Для ФЛ, получивших доступ к личному кабинету налогоплательщика налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением. Налогоплательщик (его законный или уполномоченный представитель) вправе получить налоговое уведомление на бумажном носителе под расписку в любом налоговом органе, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на основании заявления о выдаче налогового уведомления.

Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 07.09.2016 № ММВ-7-11/477@ (с изменениями) и включает сведения для оплаты указанных в нем налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).

— налоги можно заплатить: в «Личном кабинете», в сервисе «Уплата налогов и пошлин», в терминалах самообслуживания (банкоматах), через интернет-банк или наличными денежными средствами в кассах кредитных организаций, обслуживающих физических лиц;

— получить доступ к ЛК можно одним из следующих способов:

·    обратиться с документом, удостоверяющим личность в любой налоговый орган, независимо от места жительства и постановки на учет. Исключение составляют лишь специализированные инспекции, выполняющие функции регистрационных центров, центров обработки данных и инспекций по работе с крупнейшими налогоплательщиками,

·    с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи;

·    с помощью идентификатора сведений о физлице в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), если вы зарегистрированы в регистре физлиц ЕСИА.

— график работы налоговой инспекции: понедельник, среда: 9.00 — 18.00; вторник, четверг: 9.00 — 20.00; пятница: 9.00 — 16.45; суббота, воскресенье: выходные дни.

— контактные телефоны и адреса Инспекции:

Телефон контакт-центра 8-800-222-2222

Центральный офис по адресу: г. Сатка, ул. Металлургов, 2а, телефон Инспекции 8(35161) 4-15-70,

ТОРМ г. Аша по адресу: ул. 22 Партсъезда, д. 3, телефон Инспекции 8(35159) 3-26-59, 8 (35159) 3-31-68

ТОРМ г. Катав-Ивановск по адресу: ул. Степана Разина, д. 25, Инспекции 8(35147) 3-30-43

ТОРМ г. Трехгорный по адресу: ул. Володина, д. 12, телефон Инспекции 8(35191) 6-28-31

— в случае неисполнения плательщиком — физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный срок обязанности по уплате имущественных налогов, их взыскание производится налоговым органом в судебном порядке (пункт 1 статьи 48 Налогового Кодекса РФ). Кроме того, начисляется пеня, возникают дополнительные судебные издержки, применяются ограничительные меры (арест имущества, ограничение права на выезд за границу Российской Федерации).

Продолжая использовать сайт, вы даете согласие в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований на обработку файлов cookie и пользовательских данных об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Принять